Adressen & Ansprechpartner/-innen

Ihre Ansprechpartner/-innen am Erich-Gutenberg-Berufskolleg

  • Schulleitung:

    Herr Barelmann (Schulleiter) – bbarelmann@egb-koeln.de

    Frau Bastian (stv. Schulleiterin) –
    kbastian@egb-koeln.de

  • Bildungsgänge

    Fachoberschule (FOS11/FOS12/FOS13): Herr Scholz – kscholz@egb-koeln.de

    Handelsschule (BFS1/2): Frau Hackmann – bhackmann@egb-koeln.de

    Höhere Handelsschule: Frau Dr. Huse – khuse@egb-koeln.de

    Internationale Förderklasse: Herr Pannes – jpannes@egb-koeln.de

    Ausbildungsvorbereitung (AV-Vollzeit): Herr Strehlow
    dstrehlow@egb-koeln.de

    Ausbildungsvorbereitung (AV-Teilzeit): Frau Karrenberg – skarrenberg@egb-koeln.de
                                                                Herr Wagner
    – mwagner@egb-koeln.de

    Wirtschaftsgymnasium: Herr Beumers –
    mbeumers@egb-koeln.de

    IT-Systemkaufleute/Informatikkaufleute: Herr von der Trenck –
    gvdt@egb-koeln.de

    Kfm./Kffr. für Büromanagement: Frau Eickhoff –
    eeickhoff@egb-koeln.de
                                                              
    Steuerfachangestellte: 
    Frau Zöller – azoeller@egb-koeln.de

    Kfm./Kffr. im E-Commerce:
    Herr Seifert – kseifert@egb-koeln.de
                                             
    Frau Fuhrmann
    – jfuhrmann@egb-koeln.de

    Wirtschaftsfachschule: Frau Lubig –
    nlubig@egb-koeln.de
                                        Herr Burek – cburek@egb-koeln.de

  • Leitung Neue Medien und Technologien

    Herr Steppuhn – dsteppuhn@egb-koeln.de

  • ECDL

    Herr Burek – cburek@egb-koeln.de
  • Gesundheit

    Herr Rath – erath@egb-koeln.de

  • Sicherheit

    Frau Emig – memig@egb-koeln.de 

  • KMK-Zertifikate

    Frau Sartor – msartor@egb-koeln.de       

  • Selbstlernzentrum

    N. N.

  • Öffentlichkeitsarbeit

    Frau Fuhrmann – jfuhrmann@egb-koeln.de
    Frau Mete – nmete@egb-koeln.de

  • Sekretariatinfo-egb@stadt-koeln.de

    Frau Siegmeier
    Frau J. Müller

  • Hausmeister

    Herr Knappe – wknappe@egb-koeln.de

Weitere Artikel